Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мачавариани: В Грузии не должно быть налога на прибыль


02.08.2016   17:01

"Если Грузия продолжит развитие в среднем на 3% в год, в 2030 году будет на том уровне, на котором сейчас находятся Азербайджан и Гренада"- заявил член ЕНД Михаил Мачавариани в беседе об экономических видениях партии в передаче "Бизнесконтакт". По его словам, подоходный налог в стране следует сократить, а налог на прибыль надо упразднить.

"В Грузии экономический рост, сколько бы правительство не хвасталось, приостановлен.

По нашему плану следует сократить подоходный налог, сегодня он составляет 20%, а по нашему плану должен был 15%, но "Грузинская мечта" отказалась от этого. Сейчас мы говорим, что его следует снизить до 10%. Что касается налога на прибыль, мы собираемся отменить его. Налога на прибыль в нашей стране не должно быть, его надо упразднить.

Предприниматели, которым больше всего необходима помощь, кто в день торгуют 240 лари, не будут платить налог, на сегодня эта черта втрое ниже, и составляет 80 лари в день"- заявил Мачавариани.

По его же словам, пенсия должна увеличиться на 50 лари, что произойдет за счет сокращения бюрократических расходов, которые следует сократить примерно на миллиард лари.

"По новой программе мы хотим упразднить финансовую полицию, и объявить амнистию, а также следует осуществить декриминализацию экономического преступления. За экономическое преступление, кроме особо крупного размера, человек не должен идти в тюрьму.

Чем больше будет богатых людей в стране, тем лучше, но не должно быть только одного богача"- заявил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна