Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия стала беднее в период пребывания у власти «Грузинской мечты» - Капанадзе


03.08.2016   12:57

В период пребывания у власти «Грузинской мечты» Грузия стала беднее, - об этом на сегодняшнем брифинге заявил исполнительный секретарь оппозиционной партии «Единое национальное движение» Серги Капанадзе.

Он отметил, что если в 2012 году экономика Грузии составляла 15,8 млрд долларов, то сейчас она составляет 14,2 млрд долларов По его словам, с 2013 года темп экономического роста Грузии очень упал.

«В 2004-2007 годах экономика росла в 2,7 раза быстрее, чем во время правления «Грузинской мечты». В 2013-2016 годах экономика росла в среднем на 3%, за 6 месяцев 2016 года экономический рост составил 2,9%. Такой экономический рост катастрофически низок для развивающихся стран. Такими темпами в 2030 году мы будем там, где сейчас находятся Азербайджан, Суринам, Гренада и Туркменистан», - заявил Серги Капанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна