Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Объявлен тендер на строительство футбольного стадиона в Батуми


04.08.2016   20:39

Реализация проекта по строительству в Батуми футбольного стадиона, соответствующего мировым стандартам, перешла на новый этап.

ООО «Стадион» объявил электронный тендер на строительство спортивного объекта, расcчитанного на 20 тысяч болельщиков, сообщается на странице в фейсбук министерства экономики и финансов Аджарии.

Ориентировочная стоимость закупки составила 2 миллиона 100 тысяч лари. Торги завершатся 16 августа 2016 года.
Победитель должен соответствовать всем условиям проведения тендера. Он будет определен после изучения технической документации всех претендентов.

Компания-победитель приступит к строительству сразу после того, как Агентство технического и строительного надзора одобрит проектную документацию компании.

Футбольный стадион, который планируется построить в Батуми, будет соответствовать IV категории требований Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Проект футбольного стадиона был разработан турецкой компанией «Bahadir Kul Architects». Компания имеет большой опыт в сфере строительства. На счету «Bahadir Kul Architects» 22 стадиона и 17 спортивных центров в разных странах мира, в том числе в Турции, Казахстане и в Камеруне.

Батумский стадион будет расположен на восьми гектарах территории бывшего автосборочного завода. Строительство должно начаться в этом году и завершиться в конце 2019 года.

Стадион будет иметь несколько входов, в том числе для автобусов, игроков, VIP-персон и представителей СМИ. На территории будет обустроен паркинг с расчетом на более чем 1000 автомашин.

Концепция фасада здания разработана по мотивам грузинского боевого танца «Хоруми». Замысловатые, но гармоничные конструкции вокруг здания повторяют изображение движущихся танцоров.

Ориентировочная стоимость проекта составила около 25 миллионов лари (около 11 миллионов долларов).

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна