Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВТО впервые приняла решение против России


12.08.2016   21:01

Российские импортные пошлины на бумагу, холодильники и пальмовое масло противоречат правилам Всемирной торговой организации. Такое решение приняла панель арбитров ВТО, сообщается на официальном сайте организации в пятницу 12 августа. ВТО приняла решение против России впервые.

Утверждается, что для некоторых бумажных изделий Россия применяет пошлины в размере 10-15 процентов вместо зафиксированных в правилах пяти процентов. Подобные меры затрудняют торговлю в важных секторах. В частности, только страны ЕС поставляют бумажную продукцию в Россию на сумму в 240 миллионов евро.

В то же время Минэкономразвития утверждает, что Россия уже понизила большую часть пошлин, фигурирующих в споре с Евросоюзом, передает РИА Новости. По остальным пошлинам решения будут приняты в ближайшее время, сообщили в ведомстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна