Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Объездная железная дорога Тбилиси должна быть завершена к лету 2018 года


15.08.2016   19:44

Возобновится проект объездной железной дороги Тбилиси, начатый еще при президентстве Саакашвили и замороженный "Грузинской мечтой". Несмотря на то, что все четыре года власти "Грузинской мечты" заявляли о необходимости его продолжения, дело, по всей видимости, может сдвинуться к нынешним выборам. Правительство уже поручило "Партнерскому фонду" и "Железной дороге Грузии" закончить проект объездной железной дороги в срок за 22 месяца, до лета 2018 года.

Согласно тому же распоряжению, по согласованию с тбилисской мэрией, и на основании уже подготовленного инженерно-проектного исследования через четыре месяца должно быть принято решение.

А также будут внесены поправки в договор, оформленный с осуществляющей проект "Группой 23-го бюро железной дороги Китая".

Напомним, что осуществление данного проекта было приостановлено в результате смены власти в 2012 году. Причиной тогда назвали существующие в проекте пробелы.

Как известно, "Железная дорога Грузии" на основании исследования, подготовленного австрийской компанией "MC Mobility Consultants GmbH", разработала несколько сценариев улучшения техническо-экономических показателей ЖД.

Существуют три возможных варианта осуществления проекта объездной железной дороги. В частности, рассматривается вариант небольшой реконструкции существующей объездной железной дороги и вариант частичного сохранения линии, идущей через город, а также разработаны два разных варианта основополагающей реконструкции уже построенной объездной железной дороги.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна