Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Семь новых авианаправлений будут открыты из Кутаиси в сентябре


16.08.2016   15:05

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил о том, что из аэропорта Кутаиси в направлении Европы дополнительно будут осуществляться семь новых рейсов.

"С 23 сентября в Международном аэропорте Кутаиси добавятся семь рейсов в направлении Европы. Очень надеюсь, что в текущем году мы получим окончательное решение о безвизовом сообщении. У нас есть четыре направления из Кутаиси в Европу, а дополнительно семь, это будет одиннадцать направлений, что фактически дает возможность летать в Европу по доступной цене"- заявил премьер-министр.

По его же словам, для обслуживания увеличенного пассажиропотока в кутаисском аэропорте будет осуществлено дополнительное инфраструктурное строительство.

По словам главы правительства, планируется также строительство аэродрома в Амбролаури.

"А также сегодня мы объявляем упрощенную закупку для строительства аэродрома Амбролаури. Это будет очень важно как для того, чтобы закрепить на месте жителей региона, так и для развития туризма. Думаем, до конца года закончим доведение аэродрома до рабочего состояния, и будет завершена взлетно-посадочная полоса. Возможно доведение терминала до такого состояния, чтобы можно было принимать пассажиров"- заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна