Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В декабре в Тбилиси откроется крупнейший торговый центр в Закавказье


25.08.2016   18:16

В Тбилиси открывается крупнейший в Закавказье торговый центр. "Hualing Group" планирует открытие торгового центра "Тбилисское море Плаза" в конце года. В компании заявляют, что "Тбилисское море Плаза" является торговым комплексом, включающим как одноэтажные здания, так и современное центральное здание длиной полкилометра, открытие которого планируется в декабре. По их же словам, в торговом комплексе будут функционировать складское хозяйство, таможенные склады, и таможенный терминал.

Общая площадь центрального здания составляет 120 000 кв. м. В настоящее время в торговом центре на 85% загружены одноэтажные здания. Здесь представлены магазины смешанного типа и разные товары. Аренда площади центрального здания началась два месяца назад, нагружено около 30%, однако по расчетам менеджмента, до декабря будет нагружено 70% здания.

В "Hualing Group" говорят, что оформлены контракты с несколькими известными в Грузии брэндами, ведутся переговоры с разными брэндами, и в центре будут представлены как уже существующие в Грузии, так и новые брэнды, как грузинские, так и иностранные магазины, однако компания на данном этапе воздерживается перечислять названия брэндов.

По их же словам, в отличие от существующих на рынке торговых центров у "Тбилисского моря Плаза" совершенно новая концепция, объединяющая в одном пространстве разнообразные услуги. Здесь будут центры развлечения для детей и взрослых, т.н. "Food court", ремонтные и строительные материалы и др.

Торговый центр будет благоустроен эскалаторами, лифтами, таможенными складами, современной логистической системой. "Тбилисское море Плаза" будет как розничным, так и оптовым центром.

Международная компания "Hualing Group" является крупнейшим инвестором страны. Среди масштабных проектов, осуществленных компанией в Тбилиси, "Новый город Тбилисского моря". Компания владеет гостиницей, коммерческим банком, и с конца года планирует ввести в страну новую авиакомпанию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна