Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась гостиница, созданная по мотивам «Витязя в тигровой шкуре»


29.08.2016   17:33

В Тбилиси открылась гостиница, созданная по мотивам "Витязя в тигровой шкуре". Гостиница "Rustaveli Boutique Hotel" создана по инициативе грузинско-израильской бизнес палаты, по израильской частной инвестиции, и ее интерьер выполнен по мотивам поэмы "Витязь в тигровой шкуре".

Номера гостиницы носят имена героев бессмертной поэмы и известных переводчиков на иностранные языки, а в интерьере главное место занимают крупные барельефы портрета Руставели и Тариэла. Одну стену занимают также афоризмы Руставели, выполненные на камне на трех языках (грузинском, английском, еврейском).

"В гостиницу входим по мостовой из камня, привезенного из Иерусалима. В первых же двух внутренних колоннах в специальных хранилищах размещены древнейшее издание Пятикнижия Библии, и рукопись "Витязя в тигровой шкуре". В гостинице устроена также библиотека, где гости смогут познакомиться с литературой о Грузии и Израиле, иностранными переводами "Витязя в тигровой шкуре", творчеством классиков, а на мониторах будут крутиться видеоролики о культуре, искусстве, археологии, и туристическом потенциале Грузии"- заявили в менеджменте гостиницы.

По их же информации, гостей и визитеров Тбилиси в гостинице обслужит недавно созданная кафе-галерея "Фрэш", которая предложит им только здоровые блюда. Кафе-рестораном будет руководить специально приглашенный из Италии шеф-повар. У гостиницы есть также зал на 80 человек и бар. А в конце дня для гостей будут проводиться вечера джаза и классической музыки.

С целью популяризации культуры и туристического потенциала Грузии для визитеров гостиницы (и не только) было создано два проекта эксклюзивных туров, которые обслужат квалифицированные гиды, и медицинский персонал, прошедший стажировку в Израиле.

По заявлению президента грузинско-израильской бизнес палаты Ицика Моше, создана небольшая бутик-гостиница, но в нее было вложено 3,5 миллионов личной инвестиции из Израиля, что еще раз указывает на то, что инвесторы из Израиля ориентированы в Грузии на создание продукции высокого уровня.

"Гостиница была создана по мотивам "Витязя в тигровой шкуре", тем самым подчеркивается, что Грузия является не только страной кулинарии и природы, но и культуры. Каждый гость, приехавший сюда, будет знать о Руставели и его поэме, познакомится как с древней, так и современной грузинской культурой, получит услуги высокого уровня, послушает джаз, классическую музыку, будет питаться только здоровыми блюдам и напитками"- заявил Ицик Моше.

К информации, в настоящее время под эгидой грузинско-израильской бизнес палаты в Тбилиси осуществляются пять проектов гостиниц высокого класса. "Rustaveli Boutique Hotel" является одним из них, остальные закончатся через несколько месяцев. Осуществление проектов по израильской инвестиции было решено на бизнес-форуме, проведенном по инициативе грузино-израильской бизнес палаты и мэра Тбилиси в Иерусалиме в августе 2015 года. Совокупная инвестиция пяти проектов достигает 100 млн долларов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна