Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии резко возросло число бизнес-туров из России


30.08.2016   17:11

Российские СМИ заявляют о росте бизнес-туров российских граждан в Грузию.По сообщению "Gazeta.ru" авиационный поток бизнес-туров из России в Грузию возрос на 59% в год. Статистические данные порталу предоставили аналитики "Аэроклуба".

По их информации, рост в основном обусловлен участившимися визитами лиц, занятых в фармацевтическом, IT, и секторе потребительских товаров.

Портал отметил также торговый оборот между Грузией и Россией, где фиксируется 16% рост, в том числе экспорт за 7 месяцев увеличился на 119,2%, а импорт на 15,1%.

В статье также говорится, что главное внимание инвесторов, и в том числе российских инвесторов, обращено на Аджарию, где в первом квартале размер инвестиций увеличился на 29%, до 98,7 миллионов, и в этом показателе львиная доля (71,5 миллионов) приходится на иностранные инвестиции.

В то же время говорится, что из России увеличился также спрос и на туры другого рода. В первом квартале текущего года в Грузии гостили 106 000 российских туристов, и рост почти 28%.

К тому же, по сообщению поискового сервиса Tutu.Ru, спрос на авиабилеты Москва-Тбилиси возрос 1,5 раза, а на Батуми два раза, и это на фоне подорожавших авиабилетов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна