Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 150 белорусских компаний примут участие в Национальной выставке Беларуси в Тбилиси


01.09.2016   12:35

Национальная выставка-продажа Республики Беларусь откроется сегодня в Тбилисском выставочном центре ExpoGeorgia – это будет самым масштабным мероприятием Беларуси, запланированном за пределами страны. В рамках мероприятия будут представлены белорусская сельскохозяйственная продукция, агротехника, а также новые технологии в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, сообщили в Торгово-промышленной палате Грузии (ТППГ).

На церемонии открытия будут присутствовать вице-премьеры Грузии и Беларуси — Дмитрий Кумсишвили и Михаил Русый.

Мероприятие организовано Торгово-промышленными палатами двух стран. В рамках мероприятия будут рассмотрены возможности углубления грузино-белорусских экономических отношений. Кроме того, представители компаний двух стран смогут в двухстороннем формате провести переговоры о будущем сотрудничестве.

В мероприятии примут участие примерно 150 белорусских компаний, в том числе машиностроительные, перерабатывающие, нефтехимические, деревообрабатывающие и другие.

Запланирована и культурная программа, в которой примут участие белорусские артисты.

Правительственная делегация Республики Беларусь, которая прибыла в Грузию в среду, также примет участие в заседании грузино-белорусской межправительственной комиссии. В рамках третьего заседания межправительственной комиссии запланировано обсуждение важных вопросов, направленных на углубление экономического сотрудничества между странами. А по итогам планируется подписание нескольких важных соглашений.

Внешнеторговый оборот между Грузией и Беларусью в 2015 году составил более 41,2 миллиона долларов, в том числе экспорт из Грузии составил — примерно 20,5 миллиона долларов, а импорт из Беларуси — 20,8 миллиона долларов. Беларусь занимает 11-е место по числу количеству визитеров в Грузию. За прошлый год Грузию посетило 57 779 граждан Беларуси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна