Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В сентябре в Грузии открывается сезон вакансий


01.09.2016   16:19

Традиционно в сентябре в Грузии открывается сезон вакансий – агентства по трудоустройству ожидают увеличения предлагаемых вакансий на 40%.

По словам главы агентства HR.ge Инги Шахбазян, лето, как правило, пассивный сезон, в особенности, июль и август, когда количество вакансий в 2016 году уменьшилось в сравнении с маем-июнем на 15%.

«В ближайшее время начнется новый сезон, и мы ожидаем значительного, примерно на 40% роста числа вакансий. В целом, в летние месяцы растет количество рабочих мест в гостиничном и ресторанном бизнесе» - заявила она.

В настоящее время на сайте HR.ge зафиксировано 1939 вакансий.

По информации главы компании «dasaqmeba.ge» Эки Сесиашвили, летом было зафиксировано количество вакансий, однако в целом их количество не очень отличалось от весенних показателей.

«В сентября обязательно появятся новые вакансии, и мы ожидаем роста на 20%. К примеру, с началом учебного года активизируются разного рода тренинги, подготовительные курсы, и т.д. Следует также ожидать вакансий из туристического бизнеса» - заявила она.

По ее словам, в последнее время активизировался новый сегмент на рынке – вакансии со стороны компаний, занимающихся проблемными долгами.

На данном этапе на сайте компании размещено до 1000 вакансий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна