Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии открыл Национальную выставку Беларуси


01.09.2016   17:11

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили вместе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Михаилом Русым и президентом Торгово-промышленной палаты Грузии Нино Чиковани в тбилисском выставочном центре «Экспо Джорджия» открыл Национальную выставку Беларуси.

Как заявил премьер, выступая с речью, идея проведения этой выставки зародилась во время визита белорусского президента Александра Лукашенко в Грузию в 2015 году.

«Я не помню такой масштабной выставки какой-либо из стран в Грузии и могу только приветствовать этот факт. Такие выставки способствуют еще большему сближению наших народов и рождению новых идей для наших бизнесменов. Мы имеем растущую динамику по очень многим направлениям. Нами поставлена задача повысить торговый объем до 200 млн долларов и мы достигнем этого», - заявил премьер-министр.
По его словам, в Грузии уже заложена основа строительству первого совместного предприятия в машиностроительном и тракторостроительном направлении.

Кроме того, по словам премьера, успешный проект Технопарка осуществляется в Грузии, основываясь именно на идее белорусского Технопарка.

Премьер-министр поблагодарил белорусских гостей за участие в выставке и выразил надежду на то, что представители бизнес-кругов Грузии воспользуются этой возможностью и установят новые связи.

Национальная выставка Беларуси будет проходить в столичном выставочном центре «Экспо Джорджия» с 1 по 4 сентября и в ней примут участие представители около 300 компаний.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна