Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азиатский банк развития выделит Грузии 100 миллионов долларов США


01.09.2016   20:15

Между Грузией и Азиатским банком развития (ADB) оформлено соглашение "Подпрограмма 3 к программе улучшения мобилизации внутренних ресурсов для инклюзивного роста".

Документ подписали министр финансов Грузии Нодар Хадури и постоянный представитель Азиатского банка развития в Грузии Иешим Елхан Каяли.

В рамках программы Азиатский банк развития выделит Грузии 100 миллионов долларов США.

Основная цель программы более эффективная мобилизация внутренних ресурсов с целью увеличения государственных и частных инвестиций.

В рамках программы успешно были осуществлены мероприятия, обеспечивающие оценку управления долгов и фискальных рисков, сделаны шаги в направлении развития рынка капитала, а также осуществления пенсионной реформы, и др.

Все это является завершающим этапом трехлетней программы. В рамках программы для Грузии полностью выделили льготный финансовый ресурс в размере 250 миллионов долларов США.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна