Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беларусь построит в Грузии молочную ферму на 500 голов


01.09.2016   22:53

Беларусь построит в Грузии молочную ферму на 500 голов, заявил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства Беларуси Леонид Маринич на заседании межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подтверждаем, что до конца этого года должны решить вопрос о поставке 100 голов крупного рогатого скота и строительстве фермы на 500 голов. Этот проект мы должны реализовать и передать Грузии свои технологии молочного скотоводства", - отметил Леонид Маринич.

За шесть месяцев 2016 года Беларусь экспортировала в Грузию сельхозпродукции на $2,3 млн. "Продукция наша нравится, мы представлены 26 предприятиями", - сказал первый замминистра.

Также планируются проекты в области сельхозмашиностроения.

Леонид Маринич поднял вопрос обучения кадров. "Пока работа идет ни шатко ни валко. Только два студента из Грузии обучаются в аграрных вузах Беларуси. Но было поручение вашего премьер-министра, оно получило большой резонанс. Сегодня мы встретимся с министром образования Грузии по вопросу подготовки кадров для сельского хозяйства", - подытожил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна