Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия заинтересовалась белорусским опытом строительства бетонных дорог


01.09.2016   23:02

Грузия заинтересована в опыте Беларуси по строительству бетонных дорог, заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов.

"Грузии интересен наш опыт по строительству дорог, в том числе бетонных, которые более долговечны, чем традиционные. В принципе, они готовы видеть нас как партнеров в их строительстве", - отметил Александр Кручанов.

Он констатировал, что Беларусь может участвовать в различных тендерах, которые проводит Грузия. "Тендеры, которые проходят, надо изучать, и если они нам подходят, то участвовать. Грузия размещает значительные заказы, объемы. Ехать строить дом сюда нелогично, но проектные, научно-исследовательские организации вполне могут участвовать в тендерах", - сказал первый замминистра.

Также, по словам Александра Кручанова, сейчас Беларусь планирует наращивать поставки плитки и других керамических изделий в Грузию. Кроме того, идет речь об отдельных поставках железобетона, металлоконструкций. Рассматривается сотрудничество в стекольной сфере. "Вчера была встреча на винодельческом заводе. Будет среднего класса вино идти в Беларусь, где будет осуществляться разлив. А у нас стекольные заводы делают различные виды бутылок", - пояснил он.

Сегодня в Тбилиси открылась национальная выставка Беларуси в Грузии. Она пройдет по 4 сентября. В экспозиции представлены более 140 компаний.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна