Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ингури ГЭС периодически будет остановлена на ремонт


02.09.2016   17:40

Ингури ГЭС нуждается в плановой ремонтной работе, к которой начинается подготовка. С целью осуществления ремонтных и реабилитационных работ, самая большая ГЭС страны в 2017 году прекратит выработку электроэнергии на три недели, а в 2018 году от трех до четырех месяцев.

Плановые ремонтные работы, как правило, выполняются раз в 10 лет.

Следует отметить, что Ингури ГЭС составляет большую часть энергоснабжения Грузии, по сезонности от 150 кват.ч. (до 20% суммарного потребления) до 550 кват.ч. (50%+) в месяц. В то же время регион Абхазии полностью обеспечивается электроэнергией, выработанной этой гидроэлектростанцией.

"В те месяцы, когда Ингури ГЭС прекратит выработку электроэнергии, будет необходимо пополнять дефицит электроэнергии другим путем. В начале 2016 года, когда в регионе Абхазии создался дефицит электроэнергии из-за недостатка воды, правительство Грузии на основании соглашения из России по льготной цене экспортировало электроэнергию, которая в последующем была распределена на регион Абхазии. Подобное соглашение является одним из предположительных вариантов для пополнения дефицита электроэнергии"- отметили эксперты инвестиционного банка.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна