Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мерси Тембон: Грузия находится в числе стран, для которых нет ничего невозможного


02.09.2016   20:10

Эксперты Всемирного банка помогут Грузии в улучшении позиций в индексе эффективности логистической системы.

Заместитель министра экономики Давид Хуцишвили и региональный директор Всемирного банка Мерси Тембон обсудили именно результаты индекса логистики Грузии, и мероприятия для его улучшения.

По сообщению министерства, грузинская сторона уже активно работает вместе с экспертами Всемирного банка над анализом факторов, обусловивших результаты исследования 2016 года.

На встрече отметили значение стратегических проектов, осуществленных и текущих по поддержке Всемирного банка, в выполнении страной транзитных функций, и развитии транспортной отрасли.

Из этих проектов следует особенно отметить подготовку технически-экономического обоснования для создания логистических центров в Грузии, разработку логистической стратегии, и развитие магистрали Восток-Запад.

"Правительство Грузии очень быстро отреагировало в связи с индексом логистики, опубликованным Всемирным банком. Результаты исследования были опубликованы несколько дней назад, но наши эксперты уже интенсивно работают над этими вопросами вместе с правительством Грузии. Главное не то, какие у нас результаты на данном этапе, а то, что мы собираемся сделать в будущем. Мы уже совместно спланировали немало мероприятий, которые в ближайшем времени будут содействовать значительному улучшению этих показателей"- заявил господин Тембон.

По его же словам, "Грузия находится в числе тех стран, для которых нет ничего невозможного, и результаты 2018 года будут четким подтверждением этого".

Напомним, в текущем году Грузия заняла в индексе 130-е место, что по сравнению с 2014 годом ухудшенная позиция на 14 мест. В 2012 году Грузия в том же индексе занимала 77-е место.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна