Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В истории независимой Грузии никогда не было столь разнообразных инструментов для помощи деловым людям - премьер


03.09.2016   12:21

До 150 предпринимателей сельскохозяйственной отрасли, которые с помощью государства создали новые предприятия или расширили существующие, вчера собрались в кооперативе «Дарчели», который представляет собой современную модель развития сельского хозяйства. сообщает администрация правительства Грузии. На встрече присутствовал премьер-министр Георгий Квирикашвили.

Премьер отметил, что создание новых предприятий – важный локомотив для развития страны и поблагодарил предпринимателей, без бизнес-инициатив которых усилия правительства не принесли бы результата.

«Здесь представлены большие и сравнительно малые предприятия. На случай больших предприятий у нас был пакет специальной помощи, рассчитанный на более большие инициативы. На случай малых предприятий государство разработало специальные инструменты, которыми они были поощрены. Сегодня у размера предприятия нет никакого значения. Мы хотим еще раз подчеркнуть, какие сегодня существуют возможности для инициативных, дельных людей, которые хотят сами стать обладателями бизнеса, сами хотят обеспечивать свою жизнь, не искать рабочие месте, не обращаться к государству с просьбой трудоустроить их, а наоборот - сами думали о том, чтобы трудоустроить других. Это та психологическая трансформация, революция, которая должна произойти в мышлении всего нашего народа и это самое радостное», - заявил премьер и отметил, что в этом и заключается важнейшая цель, которую ставило перед собой правительство, начиная множество государственных программ.

Георгий Квирикашвили подчеркнул, что государство обязательно продолжит эти программы поддержки и сделает все для того, чтобы содействие уже созданным компаниям со стороны властей еще более расширилось.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна