Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси планируется строительство «Зеленого города»


04.09.2016   18:33

Компания Gino Green City при содействии Партнерского фонда Грузии начинает масштабное строительство гостиничного-жилого комплекса на территории, прилегающей к Тбилисскому водохранилищу (морю).

В соглашении компании и Фонда сказано, что проект подразумевает строительство эко-города. Здесь появится гостиница, комплекс отдыха, школа, детский сад, медицинский центр и рекреационные зоны.

Под строительство комплекса мэрия Тбилиси передала Партнерскому фонду площадь в 261 гектар земли, которые поэтапно будут переданы Gino Green City в соответствии с выполненным инвестиционным обещанием.

После обустройства инвестором на этой территории публичной инфраструктуры – дорог, детских садов, больниц, школ и так далее, 83 гектара земли останутся во владении города.

Gino Green City corporation основана словацкой компанией Gino Invest. Суммарная инвестиционная стоимость проекта составляет 700 миллионов долларов. В финансирование проекта планирует включится и Словацкий банк по финансированию экспорта.

В ноябре 2015 года АО «Партнерский фонд» оформил меморандум о сотрудничестве с группой Gino Invest по двум проектам.

Первый проект – Gino Green City. Второй проект предусматривает строительство спа-гостиниц в различных регионах Грузии вместе с компанией Gino Invest. Строительство запланировано в Бакуриани, Мцхета , Кахетии и в других регионах страны.

Группа Gino Invest сотрудничает с Партнерским фондом уже несколько лет. Фонд вместе с бизнес-группой в 2013 году завершил строительство гостиницы Gino Wellness Rabath на территории исторической крепости Рабат в Ахалцихе, в регионе Самцхе-Джавахети, которая сегодня успешно оперирует.

Также Gino Invest построил в Тбилиси аквапарк Gino Paradise, который считается самым масштабным в Закавказье развлекательным и релаксационным комплексом.

В древней столице Грузии – в Мцхета компания недавно открыла гостиницу Gino Wellness Mtskheta


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна