Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первая глобальная конференция по развитию винного туризма проходит в Грузии


09.09.2016   14:45

С 7 по 9 сентября в Грузии под эгидой Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) проходит первая Глобальная конференция, посвященная развитию винного туризма.

"Винный туризм – развивающийся сегмент с огромными возможностями диверсификации спроса. В случае с Грузией, потенциал сегмента хорошо известен, и мы очень рады провести в этой стране первую Глобальную конференции по винному туризму", — заявил Генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи, участвующий в конференции.

В работе конференции, сессии которой проходят в Тбилиси и Кахети, главном виноградарском регионе Грузии, принимают участие 250 делегатов из 42 стран.

"Это огромное событие в жизни нашей страны с точки зрения укрепления международного имиджа Грузии, как колыбели виноделия", — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства в среду, приветствуя проведение конференции в Грузии.

Грузия считается одним из основных очагов возникновения виноградной лозы и родиной культурного виноградарства. В Грузии сохранены более 500 видов культурных сортов виноградной лозы, а старейший грузинский традиционный метод приготовления вина в больших глиняных кувшинах – квеври – внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна