Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия вошла в число стран с уровнем дохода ниже среднего


09.09.2016   14:46

Грузия вошла в число стран с уровнем дохода ниже среднего (4 125 — 1 046 долларов), об этом говорится в отчете Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) за 2016 год.

В одну группу с Грузией из соседних стран входит Армения. Что касается остальных соседей, Турция и Азербайджан вошли в категорию стран с уровнем дохода выше среднего (в пределах 12 475 — 4 126 долларов), а Россия — с высоким уровнем дохода (12 746 долларов и выше.

Высокий уровень дохода также в Японии, США, Новой Зеландии, Австралии, Швейцарии и других странах.

В число стран с низким уровнем дохода (1 045 долларов и ниже) входят Чад, Гаити, Того, Бурунди, Непал и другие.

UNIDO – специализированное агентство ООН, созданное в ноябре 1966 года, содействующее международному сотрудничеству государств в сфере промышленного развития.

UNIDO на глобальном уровне способствует промышленному развитию стран с развивающейся экономикой, содействуя их индустриализации, борется с нищетой в мировом масштабе путем увеличения производственных возможностей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна