Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«ТБС банк» приобрел банк «Республика», и активы «Прогресс банка»


12.09.2016   20:37

«ТБС банк» приобрел банк «Республика» за 336 миллионов лари, и активы «Прогресс банка». Об этом заявил генеральный директор «ТБС банка» Вахтанг Буцхрикидзе сегодня в эфире телекомпании "Рустави ".

Буцхрикидзе также отметил , что группа "Сосьет Женераль" по прежнему остается партнером "ТБС банк", и она останется одним из крупных акционеров банка. По словам генерального директора "ТБС банк", переговоры с французской стороной шли почти полтора года, и только вчера был окончательно подписан договор.

По словам Буцхрикидзе, в результате слияния банков в совокупности будет 170 филиалов. Будут разработаны оптимальные проценты, и потребители почувствуют себя более комфортно. Генеральный директор "ТБС банка" не исключает, что будут упразднены несколько филиалов, поскольку есть случаи, когда филиалы двух банков были расположены рядом.

Здесь же Вахтанг Буцхрикидзе пояснил, что "ТБС банк" также приобрел активы на 108 миллионов и обязательства на 108 миллионов в "Прогресс банке", что, по его словам, не означает покупку банка. По его же заявлению, в минувшем году "ТБС банк" купил активы "Прогресс банка", и не исключено, что до конца года еще раз будет осуществлена такая транзакция.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна