Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первый частный высокотехнологический центр «Силиконовая долина Тбилиси» откроется 16 сентября


14.09.2016   12:58

16 сентября в Тбилиси откроется первый частный высокотехнологический центр "Силиконовая долина Тбилиси". Первый многомиллионный проект "Силиконовая долина Тбилиси", осуществленный в Грузии, объединит в одном пространстве IT академию, университет бизнес и технологий, школу, лабораторные и исследовательские центры, технологические инкубаторы. "Силиконовая долина Тбилиси" будет расположена в Багеби, по проспекту Чавчавадзе №82.

В "Силиконовой долине Тбилиси" будущие грузинские девелоперы, программные инженеры и предприниматели смогут больше и лучше развивать свои бизнес идеи, углубить технологические способности, и расширить возможности. В рамках проекта также будут размещены офисы ведущих технологических компаний и брэндов, студенческие кампусы, летние школы для детей со своими спортивными площадками и плавательными бассейнами. Проект включает все этапы, необходимые для того, чтобы Грузия постепенно заняла место, как страна-экспортер технологий.

Высокотехнологичных специалистов и программных инженеров подготовит IT академия, находящаяся в "Силиконовой долине Тбилиси", где грузинским студентам разделят опыт израильские специалисты, поскольку одним из ведущих стран в секторе высоких технологий и развитии Startups является именно Израиль, который за последние десятилетия достиг громадного прогресса в данном контексте.

В академии также будет центр переподготовки, где соответственно спросу рынка будут готовить кадры для компаний. На первой ступени обучения ежедневно в течение 10 часов будут вестись преподавание и тренинги для студентов академии. На втором этапе они будут развивать свои возможности, а на третьей ступени буду работать над осуществлением бизнес идей.

Церемония открытия "Силиконовой долины Тбилиси" состоится 16 сентября в 14:00 часов. На мероприятии вместе с приглашенными гостями будут присутствовать представители правительства Грузии, бизнес палаты, и бизнес ассоциаций.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна