Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джавахишвили: Мы работаем над артериями, связующими Россию, Индию, Иран, и Пакистан


16.09.2016   17:36

Мы работаем над артериями, связующими Россию, Индию, Иран, и Пакистан - заявил министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Нодар Джавахишвили после презентации "пространственного устройства". По его словам, проект имеет огромное значение для развития регионов Грузии.

"Пространственное устройство включает все, и практически это возможность, говоря на медицинском языке, донести везде кровь и кислород. Во всех регионах, куда сегодня трудно доехать, главное абсолютная взаимосвязь регионов на базе того, что первым делом следует восстановить историческую миссию Грузии на дорогах, связующих Восток-Запад и Север-Юг. Больше всего времени будет уделено магистрали Восток-Запад, поскольку сейчас актуальнее всего передвижение грузов из Китая на Запад, и наоборот.

Разумеется, большое место занимает дорожная инфраструктура, и она будет одной из важных составных элементов для восстановления нашей исторической транзитной функции. Важно, что мы всегда говорили о магистрали Восток-Запад, и сегодня очень четко прозвучало, что идет работа также над направлением Север-Юг, то есть над артериями, связующими Россию, Индию, Иран, Ирак, и Пакистан. Разумеется, мы осуществим эти работы на нашей территории, есть готовность ко всему этому. Экономические связи между этими регионами являются очень важными и перспективными. Практически мы начали переговоры по всем направлениям"- заявил Нодар Джавахишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна