Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр энергетики подтверждает, что компания «КазТрансГаз-Тбилиси» может быть продана


21.09.2016   14:35

Министр энергетики Грузии Илья Элошвили подтверждает, что компания «КазТрансГаз-Тбилиси» может быть продана, и казахи покинут грузинский рынок. Так откликнулся Элошвили на распространенную информацию о том, что указанная компания, возможно, будет продана и ее купит Индустриальная группа Грузии.

Как отметил Илья Элошвили, это переговоры между двумя частными субъектами и он воздержится от лишних комментариев.

«Может быть продана и, возможно, что казахи покинут наш рынок. Однако это переговоры двух частных субъектов, так что, я бы воздержался от лишних комментариев. То, что происходит законно и то, что на пользу компании и бизнеса, нами всегда приветствуется такого рода частные сделки», - заявил Илья Элошвили.

На вопрос о том, связано ли это с протестом казахов по поводу того, что Национальной комиссией по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ) в компанию был назначен временный управляющий, Илья Элошвили отметил, что решение о продаже напрямую не связано с временным управляющим и об этом шли переговоры.

Что касается долгов, которые есть у «КазТрансГаз-Тбилиси» в отношении Корпорации нефти и газа Грузии, а также Минфина Грузии, Илья Элошвили заявил, что часть денег и большая часть процентов выплачены в бюджет в условиях временного управляющего. Однако задолженность осталась. «Об этом мы будем вести переговоры с новым владельцем, если компания будет продана», - заявил Элошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна