Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан может возобновить экспорт сжиженного природного газа через порт Батуми


22.09.2016   23:56

Азербайджан может возобновить экспорт сжиженного углеводородного газа через порт Батуми, сообщает министерство энергетики Казахстана в четверг.

Этот вопрос обсуждался в ходе 13-го заседания казахстанско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое прошло 22 сентября в Астане. В заседании приняли министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев и министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

Батумский нефтяной терминал принадлежит казахстанской национальной компании "КазТрансОил".

В сообщении отмечается, что перевалка азербайджанского сжиженного углеводородного газа через Батумский нефтяной терминал постепенно снижалась с 2010 (со 156 тысяч тонн в 2010 до 23 тысяч тонн в 2014 году). В 2015 году транспортировка азербайджанского сжиженного углеводородного газа через порт Батуми полностью прекратилась.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна