Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заработает механизм двухсторонней защиты инвестиций с 32 странами


23.09.2016   20:29

«Заработает механизм двухсторонней защиты инвестиций с 32 странами, идут переговоры» – заявляет заместитель министра экономики Геннадий Арвеладзе.

По его словам, такое соглашение уже оформлено с 31 страной, и подразумевает дополнительный механизм защиты между инвестором и государством, который дает инвестору дополнительные гарантии защищенности.

Конкретно, если у инвестора создастся проблема в контексте экспроприации, он может обратиться к арбитражу, и защищать свои интересы по статьям, согласованным между двумя государствами.

В то же время, по словам Геннадия Арвеладзе, инвесторы крупных и развитых стран первым делом смотрят на то, есть ли у их страны такое соглашение, и именно после этого рассматривают конкретные страны для инвестиции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна