Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начато прямое авиасообщение между Пекином и Тбилиси


25.09.2016   11:13

«Китай является нашим стратегическим партнером, и у нас имеются очень важные планы в отношениях с этой страной», - об этом заявил первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, комментируя начало прямого авиасообщения между Пекином и Тбилиси.

«Начаты прямые рейсы между Пекином и Тбилиси, что, конечно, даст нам возможность увеличить туристический поток как из Китая, так и из Грузии. Китай является нашим стратегическим партнером, у нас имеются очень важные планы в отношениях с этой страной. Это очень значимый шаг вперед между двумя странами и, разумеется, для увеличения нашего туристического потенциала», - отметил Кумсишвили.

Первый рейс авиалинии Урумчи – Пекин – Тбилиси приземлился в Тбилисском аэропорту 23 сентября. Регулярные рейсы из Пекина в Тбилиси через Урумчи будет выполнять китайская авиакомпания «Южно-китайские авиалинии» (China Southern Airlines). Полеты будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и пятницам на самолетах типа «Боинг 737-800». Решение о начале авиасообщения между столицами Китая и Грузии авиакомпания приняла после активных переговоров с Агентством гражданской авиации Министерства экономики Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна