Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канадский «Gazelle Fund» будет функционировать в Грузии


29.09.2016   13:18

На сегодняшнем заседании правительства рассматриваются важные договора, которые должен оформить "Партнерский фонд", и на основании которых в Грузию вступают крупные инвестиционные фонды. По пояснению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, впервые "Партнерский фонд" осуществит инвестицию в международный консорциум, который будет сфокусирован на содействии малого и среднего бизнеса в Грузии.

По словам главы правительства, "Партнерский фонд" становится партнером канадского инвестиционного фонда "Gazelle Fund".

"На начальном этапе капитал "Gazelle Fund" составляет 27,5 миллионов долларов, а в последующем его инвестиционный размер увеличится до 70 миллионов долларов США. Важно, что это фонд регионального характера, который избрал центральным местом Грузию, и 60% капитала фонда будет потрачено в Грузии. То, что международный фонд "Gazelle Fund" местом для функционирования избрал Грузию, и у него будет региональное назначение, является весьма важным фактом. А также партнерами фонда являются Государственный инвестиционный фонд Голландии "DGGF" и Банк развития Голландии "FMO"- заявил Георгий Квирикашвили.

По его же информации, "Партнерский фонд" также осуществляет значительный проект для развития сферы энергетики, в рамках которого в Грузию войдут известная американская инвестиционная группа "Schulze Global Investements" (USA), а также европейские инвестиционные фонды с многолетним опытом, что сделает грузинский инвестиционный рынок еще более привлекательным.

"Schulze Global Investements" (USA) проводит операции в международном масштабе. Их основной офис находится в Сингапуре. Это очень серьезный международный финансовый фонд, который входит в Грузию вместе с "Партнерским фондом". Они планируют инвестиции в Грузии. В скором будущем "Партнерский фонд" планирует также привлечь двух крупных инвесторов, это американский фонд "Maclellan Foundation", и известный французский инвестор "Dominique Romano", которые в совокупности возьмут перед фондом обязательство инвестировать 10 000 000 долларов США"- отметил премьер-министр Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна