Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительство глубоководного порта Анаклия начнется в конце года - премьер


29.09.2016   15:13

Работы по строительству глубоководного порта в Анаклия стартуют в конце текущего года. Об этом рассказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

По его словам, уже оформлено инвестиционное соглашение между консорциумом по развитию Анаклия (JSC Anaklia Development Consortium (Georgia) и правительством Грузии.

Ожидаемый грузооборот глубоководного порта в Анаклия - 100 млн т в год. Строительство будет продвигаться по нескольким фазам, по этапам увеличения мощности порта. На первом этапе проходимость должна быть удвоена, а в итоге, после реализации трех этапов, она должна достигнуть 20 млн т.

"Сегодня Министерство экономики выносит этот вопрос на обсуждение правительства и, в случае утверждения правительством, соглашение будет подписано и в конце года уже будет возможным начало строительных работ", - заявил Квирикашвили .

Еще через три года, добавил Квирикашвили, подойдет к завершению первая фаза, и порт приступит к работе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна