Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии намерены скорректировать бюджет на 2017 после выборов


01.10.2016   17:27

После завершения выборов мы сможем внести изменения в бюджет 2017 года, - заявил журналистам первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили в ответ на вопрос об опубликовании первичного варианта проекта бюджета на 2017 год.

Как отметил Кумсишвили, новые инициативы не могут быть отображены в первичном варианте проекта бюджета на 2017 год, так как это запрещает избирательное законодательство.

«Базисную версию, по законодательству, мы рассмотрели на заседании правительства Грузии, однако новые инициативы в ней не могут быть отображены, исходя из избирательного законодательства, и только после завершения выборов, мы сможем внести соответствующие изменения. Приоритеты, разумеется, будут те, что нами заявлены, которые у нас есть и которые обязательно осуществятся», - заявил Дмитрий Кумсишвили.
По его словам, среди приоритетов одним из главных будет – развитие инфраструктуры.

«Разумеется, среди приоритетов будет инфраструктурное направление, это – туристическая инфраструктура. Также очень важным направлением будут инновации и новые технологии, направление стартапов и многие другие те приоритеты, которые у нас и так есть», - заявил Дмитрий Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна