Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект бюджета на 2017 не поддержит даже большинство «Грузинской мечты» - Онопришвили


03.10.2016   20:28

По мнению члена «Свободных демократов» Давида Онопришвили, инициированный правительством Грузии проект государственного бюджета на 2017 год не поддержит и большинство «Грузинской мечты».

«Я ознакомился с проектом бюджета и хочу сказать, что рост экономики всего 4 процента, тогда как в июне по поступившим основным направлениям был согласован 5-прцентный рост. Я думаю, это минимум из минимумов, на что должен быть ориентирован рост экономики в стране. Я очень сомневаюсь, что этот бюджет был бы поддержан хоть старым, хоть новым парламентом, потому что в нем нет практически никаких изменений. Единственно налог на прибыль в поступлениях сокращен, так как он упраздняется. С другой стороны, рост доходов - на минимуме, а программы почти без изменений», - заявил Онопришвили.

Вместе с тем он не видит логики в том факте, что инициативы, предполагаемые предвыборной программой «Грузинской мечты», не отображены в бюджете.

«Если доходную часть не увеличится, новую программу не введешь, или что-то нужно будет полностью изымать. Трудно объяснить эту логику, так как не видно роста в каком-либо направлении ни по пенсиям, ни по другой важной части, и это действительно не отвечает тем ожиданиям, что есть у нашего населения», - заявил Онопришвили.

По его предположению, первичному варианту проекта бюджета до утверждения его парламентом предстоит претерпеть радикальные изменения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна