Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Таможенники Азербайджана и Грузии готовятся к пуску железной дороги


05.10.2016   22:53

Таможенные процедуры в свете скорого завершения строительства и пуска в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс обсуждены в Тбилиси, сообщается на сайте Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.

Во встрече, организованной по приглашению грузинской стороны и прошедшей в Министерстве юстиции этой страны, приняли участие заместитель председателя ГТК Азербайджана генерал-лейтенант таможенной службы Шаин Багиров, посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн, министр финансов Грузии Нодар Хадури, глава грузинской таможенной службы Владимир Хундадзе и другие ответственные лица.

На встрече были обсуждены вопросы решения стоящих перед таможенными органами задач: определение таможенных правил; заблаговременное планирование мероприятий, необходимых для оформления поездов и составов; завершение подготовительных работ к моменту пуска в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Кроме этого, были обсуждены вопросы расширения инфраструктурных возможностей на пропускных пунктах между Азербайджаном и Грузией, а также создания новой инфраструктуры – погранично-таможенного пропускного пункта вблизи таможенного поста Садахло-Мтквари.

Также был рассмотрен вопросы обмена фитосанитарными и другими сертификатами в ходе торговых связей и организации рабочих встреч по вопросам проведения данного обмена в электронном виде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна