Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Казахстан, Азербайджан и Грузия создали ассоциацию Транскаспийского маршрута


10.10.2016   18:04

Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии подписали учредительный договор Международной ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) и приняли ее устав с офисом в Астане. Об этом 10 октября сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана.
Планируется, что в рамках ассоциации будут отрабатываться вопросы «проведения эффективной тарифной политики, оптимизации издержек и стоимости интегрированной услуги, создание единой технологии перевозочного процесса, содействие снижению административных барьеров, связанных с пограничными и таможенными процедурами и переработки грузов и контейнеров в портах стыковых станциях».
Отмечается, что данные меры направлены на обеспечение конкурентоспособности ТМТМ по сравнению с альтернативными маршрутами.

Казахстанская сторона проинформировала о реализации проекта «Строительство паромного комплекса в порту Курык и эксплуатации универсальных грузопассажирских паромов», вводе в эксплуатацию первого пускового комплекса в порту Курык до конца 2016 г. Координационным комитетом принято решение организовать тестовую перевозку вагонов паромным сообщением порт Курык – порт Алят.

Кроме того, стороны согласовали льготные тарифные условия для ряда экспортных казахстанских грузов
Напомним, что более детально о тенденциях развития сельскохозяйственного сектора Казахстана в сложившихся геополитических условиях ведущие отраслевые эксперты расскажут уже 21 октября в рамках первой международной конференции «Плодоовощной бизнес Казахстана-2016». Обращаем Ваше внимание, что заявки на участие в событие принимаются до 14 октября включительно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна