Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В среднесрочной перспективе ожидается стабилизация и укрепление обменного курса - Хадури


12.10.2016   22:48

Министр финансов Грузии Нодар Хадури призывает оппонентов сохранять малейшую объективность. Хадури также советует оппонентам не делать для получения политических дивидендов заявления, которые поставят под сомнение их авторитет. Так министр финансов Грузии откликнулся на вопрос журналистов о том, насколько действует расходная часть бюджета на обменный курс лари, о чем говорят оппоненты.

«Если вы просмотрите заключения и прогнозы международных финансовых институтов, в том числе, Валютного фонда, эти прогнозы реалистичны, и никто их не ставил под сомнение. Будущий год будет гораздо лучше. В этом году мы также ожидаем большего экономического роста, чем это было запланировано изначально. В тоже время и они, и Национальный банк и все согласны, что в течение последних лет бюджетные траты не вызывали и не могли вызвать влияния на обменный курс. Поэтому я призываю оппонентов, сохранять малейшую объективность и для получения собственных политических дивидендов не делать таких заявлений, которые поставят под сомнение их авторитет», - заявил Хадури.

На вопрос журналистов касательно его прогноза в связи с лари, министр финансов отметил, что делать конкретные прогнозы нельзя. «В среднесрочной перспективе мы действительно ожидаем стабилизации и укрепления обменного курса. Это краткосрочные колебания, об этом заявил Национальный банк», - сообщил Нодар Хадури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна