Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии завтра завершит первый этап обсуждения проекта государственного бюджета на 2017 год


16.10.2016   21:27

Завтра финансово-бюджетный комитет парламента Грузии проведет итоговое заседание в связи с проектом государственного бюджета на 2017 год. На этом завершится этап обсуждения проекта в комитетах.

До итогового заседания финансово-бюджетного комитета, по этому же вопросу запланировано заседание комитета по правам человека. Кроме того, с учетом распорядка обсуждения бюджета в парламенте, завтра же должны были состояться заседания меньшинства и большинства, однако, по информации «IPN», обсуждение финансового документа не планируется в формате ни меньшинства, ни большинства.
Первый этап обсуждения проекта бюджета пройдет в ныне действующем парламенте. Окончательно его утвердит новый состав законодательного органа.

Не позднее 22 октября проект государственного бюджета должен быть возвращен правительству с замечаниями, высказанными на заседаниях комитетов и большинства/меньшинства.

В свою очередь, правительство должно представить парламенту переработанный вариант проекта не позднее 5 ноября. После этого процесс обсуждения бюджета продолжится в формате пленарного заседания парламента, где проект представит премьер-министр или кто-то из членов правительства.

Проект с замечаниями и предложениями, высказанными в формате пленарного заседания, будет возвращен правительству еще раз не позднее 15 ноября, правительство же внесет финансовый документ в парламент не позднее 30 ноября.

Парламент утверждает проект государственного бюджета большинством списочного состава не позднее третьей пятницы декабря.

Согласно проекту госбюджета на 2017 год, ассигнации определены в размере 10 млрд 555 млн лари, в том числе бюджетные средства составляют 9 млрд 520 млн лари, гранты 135 млн лари, а кредиты – 900 млн лари.
Фискальные и макроэкономические показатели следующего года установлены в соответствии с консервативным подходом и прогноз реального роста ВВП и дефлятора ВВП на 2017 год составляет 4%. Прогнозный показатель доходов госбюджета Грузии на 2017 год определен в размере 8 млрд 715 млн лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна