Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет встреча грузинских и российских бизнесменов


20.10.2016   10:54

В следующем месяце в Тбилиси пройдет встреча грузинских и российских бизнесменов, - об этом говорится в сообщении МИД России. По информации ведомства, встреча пройдет под эгидой торгово-промышленных палат России и Грузии.

В заявлении подводятся итоги встречи заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе, которая состоялась 19 октября в Праге.

«Ожидается, что намеченная на ноябрь встреча российских и грузинских бизнесменов под эгидой торгово-промышленных палат двух стран в Тбилиси будет содействовать дальнейшему укреплению экономических связей между двумя странами», - отмечается в заявлении ведомства.

По информации МИД России, по итогам трех кварталов 2016 года рост объема двустороннего товарооборота составил 17%.

«Россия продолжает оставаться вторым по значимости торговым партнером Грузии и главным рынком сбыта ее винной продукции - в текущем году поставки грузинского вина в Россию выросли на 36%», - отмечает внешнеполитическое ведомство России.

В МИД России считают, что достигнутые за последние 4 года результаты двусторонней нормализации вселяют оптимизм.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна