Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская компания победила в тендере строительства дороги Дартло-Чиго в Тушети


20.10.2016   16:35

В тендере, объявленном с целью строительства автомобильной дороги, связующей села Дартло и Чиго, находящиеся в высокогорной Тушетии, победителем объявлено ООО "Представительство Владнефтпродукта в Грузии". Основателем и собственником 100% доли этой организации является российская компания "Владнефтпродукт". Местонахождением предприятия является город Владикавказ, улица Ставропольская №6а, Северная Осетия (Алания).

Предприятие основано 3 июня 2010 года, а ее дочерняя компания была зарегистрирована в Грузии 21 мая 2015 года.

21 июля 2016 года администрация муниципалитета Ахметы объявила электронный тендер. Желающие принять участие в тендере могли представить предложения с 6 по 11 августа. Для строительства автомобильной дороги длиной приблизительно 6,5 километров из государственного и местного бюджета в совокупности было выделено 736 316 лари. По тендерным условиям первый этап строительных работ должен был закончиться до 10 октября 2016 года, а осуществление второго этапа запланировано в период с 10 мая до 15 октября 2017 года. В то же время от претендентов, участвующих в тендере, требовался опыт выполнения устройства дороги и строительной работы стоимостью как минимум 3 000 000 (три миллиона) лари в период с 1 января 2014 года по 1 июля 2016 года.

В электронном тендере приняли участие четыре компании, окончательные предложения которых были следующие: ООО "Интеграл XXI"- 550 000 лари, ООО "Орбита"- 589 054 лари; ООО "Гзамшени 2005"- 647 331 лари; ООО "Представительство Владнефтпродукт в Грузии"- 695 000 лари.

По решению тендерной комиссии, созданной в администрации Ахметы, три участника тендера поэтапно были дисквалифицированы за непредставленную и неполноценную техническую документацию, из-за чего выявление победителя тендера настолько затянулось, что сроки первого этапа выполнения работ были нарушены.

В конечном итоге по решению тендерной комиссии от 17 октября (протокол №7), победителем тендера было объявлено представительство российской компании. Соответственно официально опубликованной документации, ООО "Представительство Владнефтпродукт в Грузии" полностью удовлетворяет тендерные требования, поскольку в течение последних двух лет в целом выполнила работу стоимостью более чем 27 миллионов лари, из них работу стоимостью почти 5 миллионов лари выполнила в Грузии. А также у нее есть необходимые оборудования и другая техника для выполнения запланированных работ. Компания выполнила работы по реабилитации здания публичной школы №1 села Цхукури в Цхалтубо, реабилитации системы питьевой воды и ремонту канализационной системы в селах Гардабанского муниципалитета, устройству берегоукрепительных сооружений в Ахмете и Тианети, устройству в Тбилиси, на Сабуртало сквера и водосточных каналов, реабилитации дорог в Зестафони и др.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна