Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает Грузии внедрять более безопасные продовольственные стандарты


20.10.2016   21:08

Благодаря поддержке ЕС, грузинские потребители теперь более защищены: в Грузии принимаются стандарты безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и защиты растений европейского уровня. В одной из последних тематических статей рассказывают о влиянии сотрудничества ЕС со своими восточными странами-соседями. Так, корреспондент проекта Восточное соседство ЕС отправилась в деревню Уравели, которая находится в 220 км к юго-востоку от столицы Грузии Тбилиси и славится своим крупнорогатым скотом. Там она посетила завод по переработке молока, который внедряет новые стандарты безопасности пищевых продуктов на производстве.

Этот молокозавод смог многого добиться благодаря консультациям в рамках финансируемой ЕС Программы комплексного институционального строительства (CIB). Данная программа играет ведущую роль в наращивании потенциала и развитии Национального агентства продовольствия Грузии, включая посредством, тренингов и программ обмена, сотрудничества с учреждениями-партнерами в ЕС, оказания технической помощи, а также предоставления финансирования специалистам в сфере обеспечения безопасности пищевых продуктов и СФС для обновления полевого оборудования.

Проектный менеджер программы поддержки CIB в Национальном агентстве продовольствия Михаил Долаберидзе объясняет, что “основной целью программы CIB является защита грузинских потребителей посредством разработки, внедрения и применения стандартов безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и защиты растений европейского уровня в Грузии”. (Инфоцентр Восточное соседство ЕС).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна