Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и восточные партнеры развивают Цифровое Сообщество


20.10.2016   23:18

18 октября 2016 года в Брюсселе Европейский союз принимал министерскую встречу Цифрового сообщества со своими Восточными партнерами. Европейский комиссар по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Гюнтер Эттингер и Европейский комиссар по вопросам расширения и политики Европейского соседства Йоханнес Хан встретились с министрами, ведущими направления цифровой экономики и общества, из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины с тем, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в цифровой сфере, в частности в рамках инициативы региональных сетей EU4Digital (ЕС за цифровой подход).

Будучи запущенным, Цифровое Сообщество позволит углубить сотрудничество между ЕС и его восточно-европейскими партнерами в сфере цифровой экономики и общества, с общей целью широкого использования преимуществ Единого цифрового рынка(ЕЦР) в странах-соседях Евросоюза, активизации экономического роста, создания новых рабочих мест, повышения уровня жизни населения и содействия развитию бизнеса.

"Цифровое Сообщество откроет новые возможности для граждан и бизнеса обеих сторон благодаря более эффективному цифровому управлению, лучшей виртуальной связи с и между регионами, а также более активным контактам между людьми”, – отметил Еврокомиссар Хан. “В качестве конкретного примера могу упомянуть наше обязательство выработать гармонизированную рамочную систему электронной коммерции, которая позволит наладить к ней защищенный онлайн доступ для потребителей всего региона Восточного партнерства".

Региональные сети EU4Digital будут работать по совместно согласованным приоритетным направлениям: правила телекоммуникаций, исследования ИКТ, стартапы и инновации, сервисы доверия и электронная идентификация, кибер-безопасность и электронная торговля. Данные сети будут служить своеобразными платформами для обмена наилучшими практиками и опытом между восточно-европейскими партнерами и странами ЕС, продвигая идеи синергии и разрабатывая совместные проекты.

В качестве следующего шага, сети EU4Digital будут разрабатывать дорожные карты на период с 2017 по 2019 годы по соответствующим тематическим направлениям, фокусируясь на конкретных и достижимых задачах, с целью повышения уровня жизни людей и конкурентоспособности бизнеса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна