Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всемирный банк поможет правительству Грузии в реализации реформ


21.10.2016   22:22

Всемирный банк поможет правительству Грузии в реализации реформ четырехпунктного плана. Об этом сообщила региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Мерси Тембон на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Тембон поздравила грузинского премьера с проведением парламентских выборов в свободной и демократической среде.

На встрече внимание было уделено текущим и запланированным реформам, которые ВБ положительно оценивает и готов продолжать помощь в их реализации.

Мерси Тембон от имени Всемирного банка выразила удовлетворение в связи с достижениями, существующими в стране в направлении развития бизнеса. По ее словам, эти достижения отразятся в ежегодном отчете организации по ведению бизнеса, который опубликуют в ближайшем будущем.

Региональный директор ВБ также подчеркнула прогресс, которого Грузия достигла за последние четыре года с точки зрения преодоления нищеты.

Четырехпунктным планом предусмотрены: реформы по содействию экономическому развитию и создание рабочих мест; реформа образования, которая будет ориентирована на экономическое развитие; развитие регионов и инфраструктуры и реформа управления, которая обеспечит эффективность госструктур и больше прозрачности.

Грузия присоединилась к Всемирному банку в 1992 году. За это время было профинансировано более 73 проектов, общая стоимость которых составила 2,58 миллиарда долларов.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна