Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия улучшила основные индикаторы в рейтинге «Doing Business»


26.10.2016   14:05

В рейтинге Всемирного банка Грузия существенно улучшила свои позиции по всем основным индикаторам и переместилась с 23-го на 16-е место.

«Вместе с тем в отчете Грузия названа лидером в регионе по проведению реформ и в то же время она попала в топ-десятку стран-реформаторов мира, что, бесспорно, один из лучших показателей», — заявил грузинский эксперт Каландадзе.

Он отметил, что после обнародования последнего исследования Всемирного банка Грузия имеет наилучшие позиции в двух самых важных и влиятельных мировых рейтингах. В рейтинге Всемирного банка «Doing Business» (16-е место среди 190 стран) и индексе свободы экономики Института Фрейзера (пятое место среди 159 стран), что по его мнение не случайно.

«Это признание и подтверждение того, что курс развития и страны и проведенные в последние годы реформы концептуально и стратегически правильны. Это практически тот аванс и возможность, которые с одной стороны признает международный инвестиционно-финансовый рынок и правильное и эффективное использование – наша ответственность в последующие четыре года.

В рейтинге Всемирного банка «Doing Business 2017» Грузия улучшила свои позиции в семи основных компонентах (индикаторах). Это налоги, разрешение на строительство, защита прав миноритарных инвесторов, межграничная торговля, начало бизнеса, выполнение контрактов и получение электроэнергии».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна