Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии высоко оценил условия для развития бизнеса в Грузии


26.10.2016   15:38

Грузия поднялась в рейтинге Всемирного банка на 7 позиций, сообщил премьер –министр страны.

По словам Георгия Квирикашвили, это –«очень положительный рывок вперед», на который обратят внимание зарубежные инвесторы.

Доклад «Ведение бизнеса» составлен в 14-й раз. Он охватывает 190 стран. В докладе проводятся исследования норм регулирования, которые препятствуют или способствуют развитию бизнеса.

«Грузия поднялась до 16 позиции в рейтинге Всемирного банка, в прошлом году страна занимала 24 строчку. Это очень важная новость, так как Грузия входит в перечень ведущих стран. А улучшение позиции в рейтинге на 7 мест в течение одного года- очень важный положительный рывок вперед, который в свою очередь, будет иметь важное значение для любого инвестора», - сказал журналистам премьер-министр Георгий Квирикашвили.

В отчете «Doing Business», Грузия названа лидером региона с точки зрения осуществленных в стране реформ. Грузия вновь отличилась среди стран европейского и центрально азиатского регионов, как страна, которая реализовала «существенные шаги в направлении к широкомасштабному и более эффективному регулированию».

Возглавила рейтинг Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Новая Зеландия. Там созданы самые благоприятные условия для развития бизнеса. На второй строчке оказался Сингапур, который ранее возглавлял мировой рейтинг на протяжении 10 лет. В десятку лидеров вошли Дания, Республика Корея, Гонконг, Норвегия, Великобритания, США, Швеция и Македония.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна