Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан и Грузия обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества


27.10.2016   18:58

Азербайджан и Грузия обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества между двумя странами, говорится в сообщении, распространенном министерством экономики Азербайджана.

Согласно сообщению, эти обсуждения состоятся 27-28 октября, в рамках организованного по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева визита в Грузию азербайджанской делегации, возглавляемой министром экономики Шахином Мустафаевым.

В ходе визита состоится ряд встреч с официальными лицами Грузии, будет проведен обмен мнениями о развитии связей между Азербайджаном и Грузией.

С 2006 года Азербайджан инвестировал в экономику Грузии почти 1,7 миллиарда долларов, включая 283 миллиона долларов с начала текущего года. В прошлом году Азербайджан вложил рекордные 550 миллионов долларов в экономику соседней страны. Это самый высокий показатель азербайджанских инвестиций в Грузию.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Грузией за девять месяцев 2016 года составил 244,58 миллиона долларов. Грузия с показателем в 221,83 миллиона долларов (3,39 процента от общего объема азербайджанского экспорта) занимает девятое место в списке основных импортеров из Азербайджана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна