Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беженцам, проживающим в Шида Картли, передали сельскохозяйственную технику


03.11.2016   18:34

В рамках программы грантов Министерства по делам беженцев и расселения первый заместитель министра Григол Гиоргадзе передал мотоблоки и другие оборудования 30 семьям беженцев, проживающих в муниципалитетах Гори, Каспи, и Карели.

В Министерстве по делам вынужденно перемещенных из оккупированных территорий, беженцев, и расселения заявили "Интерпрессньюс", что в текущем году был объявлен конкурс на гранты для действующих в Грузии неправительственных организаций. Победившая неправительственная организация "Краевое развитие для будущего Грузии" (RDFG) с июня текущего года начала осуществление в Шида Картли проекта "Развитие источников существования для беженцев Шида Картли".

По их же информации, главной целью проекта является поддержка преодоления бедности беженцев, проживающих в регионе Шида Картли, и создание возможности долгосрочного источника существования путем поддержки сельскохозяйственных и социальных инициатив.

В результате осуществления проекта 30 семей беженцев создали/улучшили семейное положение путем появления источника дохода. Это со своей стороны обеспечило улучшение социально-экономического положения беженцев, и их устойчивую интеграцию на местах расселения.

В министерстве заявили, что приоритетным целевым сегментом проекта являлись беженцы, обеспеченные жилой площадью в рамках долгосрочной программы расселения (в том числе проекта "Дом на селе").

Бюджет данного проекта составил 37 500 лари, которые были перераспределены на 30 бенефициаров. По проекту была предусмотрена поддержка с 30% соучастием бенефициаров следующих инициатив: сельскохозяйственные инициативы; Набор сельскохозяйственного оборудования; Сельскохозяйственная техника/механизация; Инициативы, ориентированные на самозанятость.

Техническую поддержку программы гранта осуществляло «Агентство обеспечения беженцев средствами существования».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна