Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган: Баку-Тбилиси-Карс будет самым важным участком железнодорожного сообщения между Пекином и Лондоном


04.11.2016   19:09

К концу нынешнего года ожидается открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Это будет самый важный участок железнодорожного сообщения между Пекином и Лондоном, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Финансовом конгрессе в Стамбуле.

По словам президента Турции, негативные последствия глобального кризиса, который продолжается уже восемь лет, можно преодолеть только путем реформ.

По его словам, отсутствие преобразований привело к тому, что мировая экономика все еще не достигла объемов 2008 года. Президент отметил, что несмотря на серьезные вызовы, турецкая экономика продемонстрировала рост, превышающий общемировые показатели: «В то же время средний показатель роста крупных держав находится на уровне двух процентов».

Он отметил, что темпы роста экономики Турции составляют три-четыре процента, и это - несмотря на то, что Турция расположена в нестабильном регионе: «Когда глобальный финансовый кризис только начинался, я говорил, что Турция сможет с ним справиться. Некоторые отнеслись к моим словам несерьезно. Но реальность показала, что за исключением небольшого падения в 2009 году, экономика Турции продолжила расти рекордными темпами. Кроме того, в нашей стране произошла попытка переворота. Несмотря на это, реализация мегапроектов была продолжена», - сказал Эрдоган.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна