Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси оштрафовала бизнесмена Элизбарашвили


04.11.2016   20:23

Мэрия Тбилиси оштрафовала на 10 тысяч лари (примерно 4,1 тыс. доллара) бизнесмена Тамаза Элизбарашвили из-за того, что он установил защитные перила в ущелье Вере, затопленном во время наводнения.

В июне 2015 года одним из эпицентров наводнения стала улица Сванидзе, где тогда были жилые дома и благоустроенный приют для бездомных собак, принадлежащий Элизбарашвили. Наводнение унесло жизни 21 человека, двое до сих пор числятся без вести пропавшими.

"После стихии мы не раз обращались к мэрии с просьбой восстановить перила, поскольку это создавало угрозу для населения. Был случай, когда один человек упал в обрыв. Здесь высота три метра, этот человек чудом уцелел. Мои родственники спасли его. После этого я позвонил в мэрию и сказал, что я сделаю перила. Пришли представители службы по надзору и выписали штраф в размере 10 тысяч лари", — рассказал Элизбарашвили.

Кроме штрафа, городские власти обязали бизнесмена осуществить демонтаж 16 метровой защитной конструкции. В мэрии заявляют, что Элизбарашвили нарушил закон и построил перила без разрешения.

"Мэрия подготовила проект реабилитации ущелья Вере. Тендер будет объявлен в ближайшее время и начнутся строительные работы… Так что он не должен был действовать самовольно. Мы не раз говорили, чтобы он осуществил демонтаж. Он отказался и был оштрафован согласно закону", — заявил замглавы службы по надзору мэрии Тбилиси Мамука Джакели.

Тем не менее, Элизбарашвили не намерен выполнять требование городских властей. В том случае, если мэрия не откажется от своих требований, бизнесмен собирается подать иск в суд.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна