Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с генеральным менеджером компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе


04.11.2016   21:29

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с генеральным менеджером компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе Майклом Когелером.

Как сказано в сообщении администрации правительства, "стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества и отметили важное значение Меморандума о внедрении в образовательных учреждениях системы Wi-Fi, оформленного сегодня Министерством образования и науки Грузии и компанией Microsoft".

Благодаря проекту, до конца учебного года Microsoft бесплатно проведет Wi-Fi в 32 школах в нескольких городах Грузии. На втором этапе проекта беспроводной интернет появится во всех оставшихся школах страны.

В рамках меморандума, на школьные компьютеры также установят новейшие операционные системы и офисные программы Microsoft.

"В ходе встречи стороны обсудили и возможности использования в школах образовательно-игровых ресурсов компании Microsoft, формирование системы обучения упрощенным методам программирования, создание единого пространства электронного обучения и обмена информацией", -сообщают в администрации правительства.

Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг.

Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна