Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Война не должна служить оправданием для торможения реформ - Бальцерович


05.11.2016   12:20

Война на Донбассе не должна быть оправданием для плохой политики, для торможения реформ, благодаря которым экономический рост в Украине может укрепляться. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил сопредседатель Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович.

Он отметил, что оправданий действиям российского президента Владимира Путина на Донбассе нет.

"Но если это уже есть, то что лучше для Украины: быть экономически прочной, чтобы было больше денег и для людей, и для военных или иметь замедление из-за отсутствия реформ? Мне кажется, что более крепкий экономический рост гораздо лучше. Война не должна служить оправданием для плохой политики, для торможения реформ, благодаря которым экономический рост в Украине может укрепляться", – приводит его слова сайт Гордон.

Он заявил о начале экономического роста в Украине.

"В этом году МВФ оценивает, что рост будет выше 1%, а в следующем году может быть больше. Но чтобы он был прочным, нужно улучшить условия для честного предпринимательства", – уверен Бальцерович.
Читайте также: Бальцерович дал прогноз экономического роста Украины при условии реформ

В апреле Бальцерович вместе с экс-министром финансов и экс-вице-премьером Словакии Иваном Миклошем возглавил группу стратегических советников по поддержке реформ в Украине. Также Порошенко ввел Бальцеровича и Миклоша в состав Национального совета реформ, кроме того, назначив польского экономиста представителем Президента в Кабмине.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна