Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туркменская авиакомпания отложила запуск прямых рейсов на Грузию


07.11.2016   11:58

Туркменский авиаперевозчик «Туркменховаёллары» ("Туркменские авиалинии") отложил запуск прямых рейсов Ашхабад-Тбилиси-Ашхабад на неопределенное время, сообщает грузинский сайт Agenda со ссылкой на представителя Агентства гражданской авиации Грузии.

Полеты в зимний период осуществляться не будут по коммерческим причинам. У туркменской стороны возникли сомнения относительно спроса на данный маршрут.

Ранее, сообщалось, что новые регулярные рейсы планировалось ввести со 2 ноября, однако, как заявил представитель Агентства Гражданской Авиации Грузии, туркменская сторона отменила эти планы, сославшись на сомнительную рентабельность рейсов в зимний период.

Будут ли эти рейсы открыты в будущем грузинская сторона сказать не может.

Также по причинам недостатка пассажиров были отменены рейсы «Туркменховаёллары» по маршрутам Ашхабад-Рига-Торонто и Ашхабад-Куала-Лумпур. На протяжении нескольких лет ведутся переговоры о начале авиарейсов из Ашхабада в Астрахань, Бишкек и Казань.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна